Составить предложения с глаголами неопределенной формы и с глаголами настоящего будущего времени. употребить с глаголами неопределенной формы слова - надо. необходимо. полезно. нельзя. хочется. Вернуться - вернутся. учиться -...

Составить предложения с глаголами неопределенной формы и с глаголами настоящего будущего времени. употребить с глаголами неопределенной формы слова - надо. необходимо. полезно. нельзя. хочется. Вернуться - вернутся. учиться - учится. трудиться -трудится. лечиться -лечится. отправляться - отправляется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо быть бдительным. Надо делать домашнее задание. Для зрения полезно есть морковь. Нельзя сорвать пальцы в розетку. Летом хочется съесть мороженое. Надо вернуться за своими лыжами. Чтобы иметь хорошее образование надо старательно учиться. Мой брат будет учится в одиннадцатом классе. Чтобы добиться цели, надо трудиться и стремится к ней. Мой папа завтра будет трудится на работе. Когда человек болеет ему надо лечиться. Женя лечится от вируса в горле. Мы отправляемся в поход. Надо отправляться домой.