Составить предложения с:  -камень преткновения  - непреодолимая трудность  - преходящий(в смысле временный)  Нельзя изменять ни по падежам, ни по числам, ни время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость от сигарет – это камень преткновения на пути улучшения  жизни.   От исполнения заветной мечты меня отделяет непреодолимая трудность.   Это явление преходящее.
Гость
Камень преткновения - крылатый фразеологизм. Непреодолимая трудность ожидала нас впереди. Преходящий триумф не так ценен, как постоянный