Составить предложения с: -камень преткновения - непреодолимая трудность - преходящий(в смысле временный) Нельзя изменять ни по падежам, ни по числам, ни время.
Ответ(ы) на вопрос:
Зависимость от сигарет – это камень преткновения на пути улучшения жизни. От исполнения заветной мечты меня отделяет непреодолимая трудность. Это явление преходящее.
Камень преткновения - крылатый фразеологизм. Непреодолимая трудность ожидала нас впереди. Преходящий триумф не так ценен, как постоянный