Составить предложения с словосояетаниями: зеленое растение, очень высокая гора, высокий пик, густая роща, густой лес, парящая птица, широкая степь, чистый воздух ( каждому словосочетанию по предложению) если сможете переведите ...

Составить предложения с словосояетаниями: зеленое растение, очень высокая гора, высокий пик, густая роща, густой лес, парящая птица, широкая степь, чистый воздух ( каждому словосочетанию по предложению) если сможете переведите на казахский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Когда мы приехали на отдых то увидели красивое зелёное растение. 2)Семья моей подруги видели очень высокую гору. 3)У горы Эверест высокий пик. 4)В густой березовой роще было много ягод и грибов. 5)Однажды мы с бабушкой потерялись в густом лесу. 6)В школьном спектакле я играла парящую птицу. 7)В Казахстане широкие степи. 8)Деревья дают нам чистый воздух Не смогла перевести на казахский простите.