Составить предложения со словами: хмуриться, строиться, печалиться, сердиться, заботиться. Не меняя формы слова.
Ответ(ы) на вопрос:
я должна хмуриться на свою подругу, потому что я на неё обиделась. Мы должны построиться на линейке. Мама будет сердиться , если я не съем обед. Я буду заботиться о своем питомце. Я нарисую ёжика, он будет печалиться.
Моя бабушка говорит, что если хмуриться, то морщинки появятся. На уроке физкультуры мы должны строиться в шеренгу. Не надо печалиться, вся жизнь впереди. Я люблю заботиться о маленьких котятах. Я буду очень сердиться, если их начнут обижать.