Составить предложения со словами постелить стелить перепутать освещать осветить насыпать насыпать класть положить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочие постелили ламинат у нас в квартире.  Дым стелется над кострищем. Ваня перепутал день моего рождения с днем рождения Оли. Тусклый фонарь освещал улицу. Мне насыпали горстку конфет в ладони. Не клади платок в этот карман, он может выпасть. Положи эту вещь на место!