Составить предложения со словами росточек растение отрасль заросли заря зарница касаться прикосновение предполагать предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Маленький росточек деревца медленно поднимался и рос каждый день. 2) Я пришел домой и увидел, что кот уронил мое любимое растение 3) Моя мама работает в отрасли искусства 4) На уроке географии мы изучали заросли тропических лесов Южной Америки 5) Сквозь плотную пелену облаков прорывалась заря 6) Всем классом на празднике Масленицы мы играли в игру "Зарница" 7) Мне было неприятно касаться к шершавой поверхности стола 8) Машу разбудило прикосновение мамы 9) Я боюсь предполагать о судьбе героев 10) Предложение получилось сложным, с двумя грамматическими основами P.s. Сорьки за ошибки,удачного дня ♡