Составить предложения со словами суровый дряхлый отдаленный неведомый невиданный грозный тужить снарядится желанный тягаться трезвонить перечить потешить печальный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). При разговоре с ней, он был очень суровый.  2). Дряхлый старичок сидел на скамейке.  3). Я смотрела на отдалённый горизонт.  4). Неведомый юноша появился из ниоткуда.  5). Грозный взгляд учителя остановил меня.  6). Ни с того, ни с сего, женщина затужила.  7). Иван снарядился и пошёл в путь-дорогу.  8). На мой день рождения мне подарили желанную книгу.  9). Тягаться словами не так уж просто.  10). С утра начинают трезвонить колокола в церкви.  11). Я стараюсь не перечить своим родителям.  12). Мне нравится потешаться над людьми.  13). Я шёл домой очень печальный.  Может предложения не очень, но как смогла так и написала.