Составить предложения,в которых бы о морозе,буре,снежинках,деревьях,речке говорилось как об одушевлённых предметах.Подчеркните слова,имеющие переносное значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударил мороз. Буря мглою небо кроет. На улице снежинки кружились в танце, медленно падая на землю. Деревья оделись в белоснежные наряды.Речка бежала вдоль дороги.