Составить приложение на языке Pascal.Определить в какую четверть координатной плоскостипопала точка с координатами (x,y). Переменной Nприсвоить номер четверти. Если точка попала в началокоординат, то N=0. Если точка попала на о...
Составить приложение на языке Pascal.Определить в какую четверть координатной плоскости
попала точка с координатами (x,y). Переменной N
присвоить номер четверти. Если точка попала в начало
координат, то N=0. Если точка попала на ось X или Y, то
напечатать сообщение об этом.
Ответ(ы) на вопрос:
uses crt; var x,y:real; n:integer; begin clrscr; writeln('Введите координаты точки:'); readln(x,y); if(x=0)and(y<>0) then write('Точка попала на ось Y') else if (x<>0)and(y=0) then write('Точка попала на ось Х') else begin else if (x>0)and(y>0)then n:=1 else if (x<0)and(y>0) then n:=2 else if (x<0)and(y<0) then n:=3 else if(x>0)and(y<0) then n:=4 write('n=',n); end; readln end.