Составить  программу для проверки утверждения: "Результат  вычислений по формуле x^2+x+41, при 0 меньше =x меньше =40 являются простые числа ". все результаты вывести на экран

Составить  программу для проверки утверждения: "Результат  вычислений по формуле x^2+x+41, при 0<=x<=40 являются простые числа ". все результаты вывести на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program otvet0x40; var x,i:integer; begin for i:=0 to 40 do begin x:=sqr(i)+i+41; write('  x(',i,')=',x); end; end.