Составить программу, которая по номеру месяца, введенного с клавиатуры, выводит к?

Составить программу, которая по номеру месяца, введенного с клавиатуры, выводит к??личество дней в нем. Составить программу, которая после введенного с клавиатуры числа (в диапазоне от 1 до 20), обозначающего денежную единицу, дописывает слово «Копейка» в правильной форме. Например, 5 копеек, 1 копейка и т. д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:integer; begin write('Введите номер месяца: '); readln(a);  case a of     1: writeln('Январь.31 день');     2: writeln('Февраль.29 дней');     3: writeln('Март.31 день');     4: writeln('Апрель.30 дней');     5: writeln('Май.31 день');     6: writeln('Июнь.30 дней');     7: writeln('Июль.31 день');     8: writeln('Август.31 день');     9: writeln('Сентябрь.30 дней');     10: writeln('Октябрь.31 день');     11: writeln('Ноябрь.30 дней');     12: writeln('Декабрь.31 день'); end; end. 2. var a:integer; begin writeln('Введите число: '); readln(a); case a of 1: write(a, ' Копейка'); 2..4: write(a, ' Копейки'); 5..20: write(a, ' Копеек'); end; end.