Составить программу, которая формирует массив из 11 случайных целых промежутка [0,15] и выводит на экран сумму и среднее арифметическое элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=11; var a:array[1..n] of integer; i,s:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(16);  write(a[i],' ');  end; writeln; s:=0; for i:=1 to n do s:=s+a[i]; writeln('s=',s,'  sr=',s/n:5:2); end. Пример работы: 6 12 7 9 3 15 10 10 6 2 8  s=88  sr= 8.00