Составить программу, которая по предложенному порядковому номеру в списке родственников выводит их даты рождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: integer; begin  writeln('Введите порядковый номер: ');  readln(a);  case a of    1: writeln('Мать: 1.1.2017');    2: writeln('Отец: 2.2.2017');    3: writeln('Бабушка: 3.3.2017');    4: writeln('Дедушка: 4.4.2017');  else writeln('Неверно введен порядковый номер. Попробуйте еще раз.');  end; end. -------- Даты вводи те, которые тебе нужны. Порядковые номера также можно изменить по собственному усмотрению.