Выпиши из 5-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они стоят в предложении. Укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного (на выбор) 5) Они вовремя спрятались от дождя и смотре...

Выпиши из 5-го предложения все имена существительные в той форме, в которой они стоят в предложении. Укажи род, склонение, число, падеж одной из форм имени существительного (на выбор) 5) Они вовремя спрятались от дождя и смотрели, как с неба льют потоки воды. ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дождя. (мужской род, 1-ое склонение, единственное число, родительный падеж)