Составить программу, которая выводит на экран в обратном порядке нечетные числа от 29 до 1 в Pascal ABC.Составить программу,которая выводит на экран сумму нечетных чисел от 1 до 30 в Pascal ABC.

Составить программу, которая выводит на экран в обратном порядке нечетные числа от 29 до 1 в Pascal ABC. Составить программу,которая выводит на экран сумму нечетных чисел от 1 до 30 в Pascal ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program zad1; var a: integer; begin a:=29; while a>0 do begin if (a mod 2=1) then writeln(a); a:=a-1; end; end.
Гость
var i:integer; begin      i := 30;      while (i >= 1) do      begin          if (i mod 2 = 1) then            writeln(i);         i := i - 1;      end; end. ---------------- 2) var i, a: integer; begin    for i:=0 to 30 do        if (i mod 2 = 1) then          a := a + i;    writeln(a); end. ------------ Удачи:)