Составить программу моделирования автомата Автомат фиксировал температуру воз?

Составить программу моделирования автомата Автомат фиксировал температуру воз??уха на протяжении тёплого осеннего месяца (30 дней). В конце месяца на дисплей вывел: 1. температуру каждого дня за весь месяц 2. минимальную и максимальную температуру месяца 3. среднюю температуру месяца 4. отклонение температуры каждого дня от среднего значения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=30;  var a:array[1..n] of integer; i,min,max,s:integer; sr:real; begin Randomize; writeln('Массив A:'); for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(11)+10;  write(a[i]:6);  end; writeln; min:=a[1]; max:=a[1];  s:=a[1]; for i:=2 to n do  begin  if a[i]<min then min:=a[i];  if a[i]>max then max:=a[i];  s:=s+a[i];  end; sr:=s/n; writeln('min = ',min,' max = ',max,' sr = ',sr); s:=0; for i:=1 to n do write(a[i]-sr:6:1); end. Пример (для 10 дней): Массив A:     11    16    19    15    13    19    11    16    17    17 min = 11 max = 19 sr = 15.4   -4.4   0.6   3.6  -0.4  -2.4   3.6  -4.4   0.6   1.6   1.6