Составить программу на паскале. Даны стороны двух треугольников. Найти сумму их периметров и сумму площадей. Определить процедуру для расчета периметра и площади треугольника по его сторонам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var z,x,c:real; procedure Perimetr(a,b,c:real); var p:real; begin  p:=a+b+c; writeln('P=',p); end; procedure Ploshad(a,b,c:real); var s,p:real; begin p:=(a+b+c)/2; s:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)); writeln('S=',s); end; begin writeln('Write first data:'); readln(z,x,c); Perimetr(z,x,c); Ploshad(z,x,c); writeln('Write second data:'); readln(z,x,c); Perimetr(z,x,c); Ploshad(z,x,c); readln; end.
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 procedure PerAndPlo(var s,p:real;a,b,c:real); Var  pp:real; begin   p:=a+b+c;   pp:=p/2;   s:=sqrt(pp*(pp-a)*(pp-b)*(pp-c)); end; Var  a1,b1,c1,p1,s1,a2,b2,c2,p2,s2:real; begin Writeln('Введите длины сторон первого треугольника:'); readln(a1,b1,c1); Writeln('Введите длины сторон второго треугольника:'); readln(a2,b2,c2); PerAndPlo(s1,p1,a1,b1,c1); PerAndPlo(s2,p2,a2,b2,c2); Writeln('Сумма периметров:',(p1+p2)); Writeln('Сумма площадей:',(s1+s2)); end. Пример ввода: 1 2 3 4 5 6 Пример вывода: Сумма периметров:21 Сумма площадей:9.92156741649221