Составить программу на вход количества чисел,а затем вводятся сами числа. Состави

Составить программу на вход количества чисел,а затем вводятся сами числа. Составить программу для нахождения макс и мин из этих чисел. Помогите. Каким образом делать, не знаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) var a,i,min,max,n:integer; begin   write('Введите количество чисел ');   readln(n);   min:=MaxInt; //считаем, что мимнимальное - самое большое целое   max:=-MaxInt;//считаем, что максимальное - самое маленькое целое   for i:=1 to n do begin     readln(a);     if a>max then max:=a;     if a<min then min:=a;   end;   writeln('Максимальное: ',max,'  минимальное: ',min); end. Тестовое решение: Введите количество чисел 5 23 12 44 10 15 Максимальное: 44  минимальное: 10