Составить программу на вычисление скорости при равноускоренном движении.Начальная скорость,время,ускорение вводится.формула-v(скорость)=v0+a*t помогите плиииз,срочно надо,на завтро надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паскаль АВС: Program  Albinur; uses crt; var   v0,a,t : real; begin   writeln('Программа вычисляет скорость объекта при равноускоренном движении');   writeln(' в заданный момент времени');   write('Введите начальную скорость в м/с  '); readln(v0);   write('Введите ускорение в м/с^2  '); readln(a);   write('Введите время в с  '); readln(t);   writeln();  writeln();   writeln('*** Вычисляю... ***');   writeln();  writeln();   writeln('Через ',t,' секунд после начала движения скорость объекта будет равна ',v0+a*t,' м/с'); end.