Составить программу на языке программирования QBASIC для нахождения суммы квадратов первых 10 натуральных чисел. С подробным решением!
Ответ(ы) на вопрос:
REM Summ of Squares CLS S = 0 FOR I=1 TO 10 S=S+(I*I) NEXT I PRINT "Сумма квадратов чисел от 1 до 10: ", S END 1) Сначала очищаем экран 2) S присваиваем 0 3) Огранизуем цикл от 1 до 10 4) Суммируем в S квадраты I , т.к I*I -это I в квадрате 5) Конец цикла 6) Выводим результат 7) Конец программы