Составить программу на языке Си Создайте функцию, которая принимает в качестве аргумента массив значений и возвращает наибольший элемент в массиве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include   int n=10; int max(int x[n]) { int m = x[0]; for (int i=1; im) m = x[i]; } return m;  } int main()  {     int a[n];    srand (time(NULL));     for (int i=0; i
Гость
#include #include  int compare(void *a, void *b) {     int va = *(int*)a;     int vb = *(int*)b;     if(va == vb) return 0;     return va < vb ? -1 : 1; }   int max_index(void *base, int n, int width, int (*compare)(void *a, void *b)) {     int i, j = 0;     char max[width];     memcpy(max, base, width);     for(i = 1; i < n; i++) {         if( compare(base+i*width, max) > 0)             {                 memcpy(max, base+i*width, width);                 j = i;             }     }     return j; }   int main() {     int n;     scanf("%d", &n);     int a[n];     for(int i = 0; i < n; i++)         scanf("%d", &a[i]);     printf("%d\n", a[max_index(a, n, sizeof(int), compare)]); }