Составить программу нахождения суммы значений функции x^2,если x меньше 0 y= x^3, еслиx больше =0 на отрезке [-3:3] с шагом 1...Помогите пожалуйста

Составить программу нахождения суммы значений функции x^2,если x<0 y= x^3, еслиx>=0 на отрезке [-3:3] с шагом 1...Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y,s,s1:integer; begin s:=0;s1:=0; for x:=-3 to 3 do begin if x<0 then s:=s+sqr(x); if x>=0 then s1:=s1+x*sqr(x); end; writeln('s=',s); writeln('s1=',s1); end.