Составить программу, определяющую является ли число введенное с клавиатуры кратным пяти. Ответ выводится в формате "Да" или "Нет". (В QBasic)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бейсик не учил, но в паскале примерно так. Program z123; var a:integer;  вроде у вас это input a  if a mod 5 = 0 then write ('ваше число кратно пяти') else write ('не кратно пяти ); end.
Гость
INPUT a IF a MOD 5 = 0 THEN PRINT "yes" ELSE PRINT "no"