Составить программу, определяющую животное, соответствующее году по китайскому гороскопу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program god_Japan; var y, y1: Integer; color : Integer; beast : Integer; begin Write('Введите год'); ReadLn(year); year1 := ((year - 1984) mod 60 + 60) mod 60; beast := year1 mod  12; color := (year1 div 12) mod 5;  Write(year, ' - год '); if beast in [2, 3, 4] then  case color of  0: Write('зеленого');  1: Write('красного');  2: Write('желтого');  3: Write('белого');  4: Write('черного');  end else  case color of    0: Write('зеленой');  1: Write('красной');  2: Write('желтой'); 3: Write('белой');  4: Write('черной');  end;  Write(' '); case beast of  0: Write('Крысы'); 1: Write('Коровы'); 2: Write('Тигра');  3: Write('Зайца');  4: Write('Дракона');  5: Write('Змеи');  6: Write('Лошади'); 7: Write('Овцы');  8: Write('Обезьяны');  9: Write('Курицы');  10: Write('Собаки');  11: Write('Свиньи');  end;  WriteLn(); end.
Гость
var a, b, c, i:integer; begin    read (a);    a:=a-4;    if a = -3 then write ('Петух');    if a = -2 then write ('Собака');    if a = -1 then write ('Свинья');    if a mod 12 = 0 then writeln ('Крыса');    if a mod 12 = 1 then writeln ('Бык');    if a mod 12 = 2 then writeln ('Тигр');    if a mod 12 = 3 then writeln ('Кролик');    if a mod 12 = 4 then writeln ('Дракон');    if a mod 12 = 5 then writeln ('Змея');    if a mod 12 = 6 then writeln ('Лошадь');    if a mod 12 = 7 then writeln ('Овца');    if a mod 12 = 8 then writeln ('Обезьяна');    if a mod 12 = 9 then writeln ('Петух');    if a mod 12 = 10 then writeln ('Собака');    if a mod 12 = 11 then writeln ('Свинья'); end.