Составить программу, печатающую все простые числа, не превосходящие данного числа. Спасибо большое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//FPC 2.6.4 Program sieve_of_Eratosthenes; var n, i, x:integer; a: array[1..32000] of boolean; begin  readln(n);   for i:=2 to (n+1) div 2 do   begin    x:=i*2;     while x<=n do     begin      a[x]:=true;      x:=x+i;     end;     x:=0;   end;   for i:=1 to n do if not a[i] then write(i,' ');  readln; end.