Составить программу, позволяющую решить задачу.    Начальный вклад в банк составила рублей. Через сколько лет он станет больше b рублей? Каждый год вклад увеличивается на 3%.

Составить программу, позволяющую решить задачу.     Начальный вклад в банк составила рублей. Через сколько лет он станет больше b рублей? Каждый год вклад увеличивается на 3%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   now, b : real;   years : integer; begin   write('Начальный вклад: ');   readln(now);   write('Конечный вклад (b): ');   readln(b);   years := 0;   while now <= b do   begin     now := now + now * 3 / 100;     years := years + 1;   end;   writeln('Потребуется лет: ', years); end.