Составить программу - тест по истории из 10 вопросов, в каждом из которых запрашивается год какого-либо события. На каждый вопрос дается 3 попытки. Если с трех попыток учащийся не ответил, то тест переходит к следующему вопросу...

Составить программу - тест по истории из 10 вопросов, в каждом из которых запрашивается год какого-либо события. На каждый вопрос дается 3 попытки. Если с трех попыток учащийся не ответил, то тест переходит к следующему вопросу. Предусмотреть в программе выставление оценки по количеству правильных ответов. (Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком году жил паскаль?
Гость
1) Когда свершилась Куликовская битва?  2) Правление Петра 1. 3)Основание Санкт-Петербурга. 4)Ледовое побоище. 5) Война с Наполеоном. 6) Отмена крепостного права. 7)"Кровавое воскресенье". 8)Образование СССР. 9)Курская битва. 10)Принятие Конституции СССР. Вопросы легкие поэтому: меньше 5 ответов-2 5,6 ответов-3 7,8 ответов-4 9 ответов-5 - 10 ответов-5