Составить программу в которой записать в массив N номера положительных элементов массива (x1,x2...x15)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   N: array [1..15] of 1..15; {Массив, в который записываются номера положительных элементов массива х}   x: array [1..15] of real; //Массив х   i: integer; //Переменная для цикла   Number: integer; //Сколько номеров было записано begin   Number:= 0; //Обнуляем счетчик номеров   for i:= 1 to 15 do   //Вводим с клавиатуры массив х   begin     writeln('Введите ', i, ' элемент массива х');     readln(x[i]);     if x[i] > 0 then  {Если введенный элемент массива х положительный, то прибавляем к счетчику добавленных номеров 1 и присваиваем соответствующему элементу массива N номер элемента}     begin       Number:= Number + 1;       N[Number]:= i;     end;   end;   write('Номера положительных элементов массива х:  ');   for i:= 1 to Number do write(n[i], '  '); //Выводим записанные номера элементов   writeln; {Переход на новую строку, чтобы при следующем запуске программы информация выводилась с новой строки} end.