Составить программу в паскаль. С клавиатуры вводится произвольная последовательность положительных чисел, за которой следует 0. Определить: 1.Максимальное число в этой последовательности. 2.Количество четных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 var  a,k,max:integer; begin a:=1; max:=-1000; k:=0;  while a<>0 do   begin;    if not(odd(a)) then inc(k);    if max