Составить программу в паскале для решения квадратного уравнения ax^2+bx+c=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   a,b,c,d:real; Begin   write('Введите коэффициенты уравнения (a, b, c): ');   Readln(a,b,c);   d:=sqr(b)-4*a*c;   if d>0 then Begin     write('X1 = ',((-b)+sqrt(d))/(2*a),' | ');     write('X2 = ',((-b)-sqrt(d))/(2*a));   end else if d = 0 then write('X = ',(-b)/(2*a)) else write('Корней нет'); End.