Составить программу в с++ Дано натуральное число: 1) найти кол-во четных цифр этого числа 2) верно ли, что в Данном числе встречается A и B (числа A и B вводится с клавиатуры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) #include #include using namespace std; int main() {     int a, k = 0;     cin >> a;     for(int b = abs(a);b > 0; b/=10)         if(b%10%2 == 0) k++;     cout << k << endl; } 2) #include #include using namespace std; int main() {     int n, a, b;     bool flagA = false, flagB = false;     cin >> n >> a >> b;     for(int d = abs(n);d > 0; d/=10) {         if(d%10 == a) flagA = true;         else if(d%10 == b) flagB = true;     }     cout << ((flagA && flagB) ? "true" : "false") << endl; }