Составить программу в СИ:  1) Составить программу, проверяющую, является ли заданное натуральное число совершенным,  то есть равным сумме своих положительных делителей, кроме самого этого числа.  2) Напечатать числа в виде след...

Составить программу в СИ:  1) Составить программу, проверяющую, является ли заданное натуральное число совершенным,  то есть равным сумме своих положительных делителей, кроме самого этого числа.  2) Напечатать числа в виде следующей таблицы:  5 5 5 5 5  6 6 6 6  7 7 7  8 8 9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. for( s = 0, i = 2; i < n; i++ ) if (n % i == 0) s += i; if (s == n) совершенное. 2. printf( "5 5 5 5 5\n6 6 6 6\n7 7 7\n8 8\n9\n" );