Составить программу в СИ:1) Составить программу, проверяющую, является ли заданное натуральное число совершенным,  то есть равным сумме своих положительных делителей, кроме самого этого числа. 2) Напечатать числа в виде следующ...

Составить программу в СИ: 1) Составить программу, проверяющую, является ли заданное натуральное число совершенным,  то есть равным сумме своих положительных делителей, кроме самого этого числа. 2) Напечатать числа в виде следующей таблицы: 5 5 5 5 5 6 6 6 6 7 7 7 8 8 9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) #include #include int sover (int n) {   int sum = 0;   for (int i = 1; i<=n/2; i++)     if (n%i==0) sum+=i;   if (sum==n)     return 1;   else return 0; } int main() {   int n;   printf ("N = ");   scanf ("%d",&n);   if (sover(n)==1)     printf ("Sovershennoe");   else printf ("Ne sovershennoe");   printf("\n");   system ("PAUSE");   return 0; } 2) #include #include int main() {   for (int i = 1; i<=5; i++)   {     for (int j = 1; j<=5-i+1; j++)       printf ("%d ",5+i-1);     printf ("\n");   }   system ("PAUSE");   return 0; }