Составить программу вычисления среднего арифметического элементов с четными номерами. массив состоит из n элементов заданных с клавиатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qq; const N=(количество чисел в массиве); var A:array[1..N] of integer;       i, S,k,SA:integer; begin for i:=1 to N do readln(A[i]); S=0; SA:=0; k:=0; for i:=0 to N do   if (imod2=0) then begin        S=S+A[i];         k:=k+1; end; SA:=S/k; writeln(sa); end.