Составить программу вычисления среднего балла, набранного спортсменом - многоборцем (предусмотреть 3 вида спорта) это паскаль
Ответ(ы) на вопрос:
Program Srednball; Var a,b,d : integer; c : real; begin writeln (' vvedite balli, nabrannie sportsmenom po 3 vidam sporta'); readln (d); readln (a); readln (b); c:=(a+b+d)/3; writeln (' Srednii ball= ', c:4:2); readln; End.