Составить программу вычисления средней температуры за месяц
Ответ(ы) на вопрос:
Program z; uses crt; var s,x,i:real; begin clrsc; x:=0 for i:=1 to 30 do begin writeln('введите температуру'); readln(x); sr:=sr+x; end; y:=sr/30; writeln('ср темп равна',y); readln; end.
const n = 30; //n - количество дней в месяце var t: array [1..n] of real; i: integer; s: real; begin s:= 0; for i:= 1 to n do begin writeln('Введите температуру ', i, ' дня'); readln(t[i]); s:= s + t[i]; end; writeln('Средняя температура за месяц: ', s / n); end.