Составить программу вывода N случайных целых чисел диапазона от 0 до 50. определить сколько среди них четных, а сколько нечетных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var a,l,k,n,i:integer; begin read(N); randomize; k:=0; l:=0; for i:=1 to n do begin a:=random(50); if(a mod 2=0)then k:=k+1 else l:=l+1; write(a,' '); end; writeln; writeln('четные=',k); writeln('не четные=',l); end.