Составить программу вывода на экран максимального элемента массива! Помогите пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array[1..10] of integer;i:byte;max: Integer;begin     for i:= 1 to 10 do       a[i]:=random(-100,100);    max:=a[1];    For i:=2 to 10 do    If a[i]>max Then max:=a[i];    writeln('Исходный массив: ',a);    writeln('Наибольший элемент: ',max);end.