Составить программу заполняя масива из 100 чисел случаиними значениями -20 до 20 . Почитать количество отрецательних и положительних чисел . помогитеееееееееееееееееееееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   arr : array [1.. 100] of integer;   i, sum1, sum2 : byte;   begin Randomize(); for i := 1 to 100 do   begin   arr[i] := random(-20, 20);   if arr[i] < 0 then   sum1 += 1   else if arr[i] > 0 then   sum2 += 1   end;writeln('Количсетво отрицательных чисел: ', sum1); writeln('Количество положительных чисел: ', sum2);end.
Гость
Var A:array[1..100] of integer; i,Ko,Kp:integer; Begin Ko:=0; Kp:=0; Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to 100 do     Begin     A[i]:=random(41)-20;     Write(A[i],' ');     if A[i]<0 then Ko:=Ko+1     else if A[i]>0 then Kp:=Kp+1;     End; WriteLn; WriteLn('Количество отрицательных: ',Ko); WriteLn('Количество положительных: ',Kp); End.