Составить программу,которая вычисляет гипотенузу прямоугольного треугольника по известным катетам (т.Пифагора) Помогите,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для паскаля: uses CRT; var a, b: integer; begin write (' Введите длину первого катета '); read (a); write (' Введите длину второго катета '); read (b); write (' Гипотенуза ='); write (sqr(a)+sqr(b)); end.