Составить программы:   1.Дана строка символов, среди которых есть двоеточие. Определить, сколько символов следуют за двоеточием. 2.Дана строка символов, среди которых есть одна открывающаяся и одна закрывающаяся скобка. Подсчит...

Составить программы:   1.Дана строка символов, среди которых есть двоеточие. Определить, сколько символов следуют за двоеточием. 2.Дана строка символов, среди которых есть одна открывающаяся и одна закрывающаяся скобка. Подсчитать, сколько слов расположено внутри этих скобок. 3.Дана строка. Удалить из нее все запятые и подсчитать, сколько получилось удаленных символов.   Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var   str : string; begin   readln (str);   writeln (length (str) - pos (':', str)); end.   2) var   str, s : string;   count, i : integer; begin   readln (str);   s := copy (s, pos ('(', str) + 1, pos (')', str) - pos ('(', str) - 1);   count := 0;   for i := 1 to length (s) do     if s[i] = ' ' then inc (count);   writeln (count + 1); end.   3) var   str : string;   count : integer; begin   readln (str);   count := 0;   while pos (',', str) > 0 do   begin     inc (count);     delete (str, pos (',', str), 1);   end;   writeln (str);   writeln (count); end.   Сделано без проверки на соответствие условию.