Составить простой план: В нашей стране живет четыре вида ежей. А из этих четырех самый -известный обыкновенный ёж. Он, в общем-то, и правда обыкновенный, точнее, обычный. Его можно встретить в лесу, и в роще,и в парке, и совс...

Составить простой план: В нашей стране живет четыре вида ежей. А из этих четырех самый -известный обыкновенный ёж. Он, в общем-то, и правда обыкновенный, точнее, обычный. Его можно встретить в лесу, и в роще,и в парке, и совсем рядом с человеком-в саду. Еж бегает не таясь,шуршит листьями,громко посапывает,а когда ест,громко причмокивает. Почувствовав опасность,он свёртывается клубком,прячет незащищенную мордочку и выставляет иглы. Первая научная работа об этих животных появилась лишь в 1884 году, да и то была посвящена целиком устройству иголок ежей. В самом конце прошлого века ученые заинтересовались поведением ежей, стали изучать их органы чувств... Известно,что слух у них более тонкий, чем у кошек ,собак,волков. У ежей необыкновенное обоняние-зверёк чувствует жука или личинку в земле на глубине нескольких метров. А вот зрение у ежа слабое. Ежата рождаются слепыми,глухими и голенькими. Постепенно открываются глаза,прорезывается слух,появляются иголки. И вот уже ежиха впервые выводит малышей на прогулку. Месяца полтора будет она водить своих детишек, как курица цыплят,обучая их лесным премудростям. Люди как правило,к ежам относятся хорошо,даже часто стараются приручить их,поселить своих домах. И невдомёк этим людям,что,принося зверька из леса или парка в квартиру,они этим самым губят его Ежу в доме плохо,даже если его кормят,поят молоком и заботиться о нём:паркет или линолеум никогда не заменит ему траву и землю,кирпичные или бетонные стены не заменит ему деревья и кустарники. И людям,у которых в квартире живет еж,тоже плохо:ночное животное не даёт спать,топочет,бегает до утра по комнатам. А сажать его в ящик или коробку-совсем уж последнее дело! Ёж-животное симпатичная и очень полезное. Ну пусть он живет там,где ему положено. А мы будем радоваться встрече с ним на лесной или садовой тропинке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 обыкновенный еж 2 еж с тонким и хорошим слухом, но плохим зрением 3 еж более отсталого развития. Т. Е. Мир он познает чуть позже 4 ежам нет места для дома. Эти животные там родились и живут. Дома нет ни сверчков, ни других насекомых и их звуков. 5 уважайте всех животных, бляха муха. Текст писала за 5 мин., не надо сильно предираться.