Составить пять фразеологизмов о воде ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как в воду глядел и концы в воду  мутить  воду  носить воду решетом  толочь воду в ступе  буря в стакане воды  выходить сухим из воды  как две капли воды  набрать в рот воды тише воды ,ниже травы как воды в рот набрал много воды утекло воды не замутит
Гость
как рыба в воде- чувствовать себя уверенно вывести на чистую воду-разоблачить темные дела как с гуси вода-все человеку нипочем носить воду в решете-попусту тратить время тише воды, ниже травы- скромно себя вести