Составить пять предложений на тему "Поздней осенью в лесу (поле,степи,горах,тундре)",в которых сказуемыми были бы имена прилагательные,например:ненастная,серое,свеж,голы,тих,мрачен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода поздней осенью в лесу  ненастная. Небо поздней осенью в степи серое. Воздух поздней осенью в горах свеж. Поля поздней осенью голы. Вид природы поздней осенью в тундре тих и мрачен.