Составить пять предложений в переносном значении. Например: На морозе у меня горели щеки. Я как всегда в танке, по этому спрашиваю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня кипит работа.  Он был ее игрушкой.  Мы зашли в глухой лес Закрой рот на замок. Я умираю со смеху. Моё сердце сейчас вылетит из груди.
Гость
У мастера золотые руки. У него каменное сердце.У учителя стальные нервы. Он -сердечный человек.когда она стесняется у неё горят щёки.