Составить рассказ используя все эти понятия фотосинтез хлорофилл хлоропласты углеводы зеленый лист углекислый газ кислород вода
Ответ(ы) на вопрос:
Процесс фотосинтеза один из главных процессов в природе. Ведь конечным продуктом этого процесса является кислород-газ необходимый для дыхания всего человечества. При том,что еще и потребляется углекислый газ-газ,который ежеминутно выдыхают миллионы людей на планете. Процесс можно охарактеризовать так: Зеленые листья(зеленый цвет им придают пигменты-хлоропласты) потребляют углекислый газ и энергию солнца, перерабатывают в органические вещества (глюкоза) и выделяют кислород