Составить рассказ приключение водной капельки связаный с водным круговоротом в п

Составить рассказ приключение водной капельки связаный с водным круговоротом в природе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила-была водная капелька. Она была очень маленькая, но очень шустрая. Однажды, захотела она попутешествовать. Забралась она на большое облако и поплыла по небу. ⇒ Смотрела капелька на нашу Землю и радовалась. Но вдруг облака начали сгущаться, потемнели, вокруг всё загрохотало и пошёл дождь.∵∴  Вместе с дождём наша капелька попала на землю. ↓Точнее, попала она в горы. ∧ Там, в горах, она вместе с другими капельками воды попала в горную речку и потекли они вниз. На своём пути она встречала много животных, которые с удовольствием пили воду. Но вот капелька попала в подземный сток и уже под землёй, тяжело пробираясь между корней деревьев, она шла дальше, к морю. Попав в море и увидев, как же много в нём таких капелек, как она, капелька почувствовала, что с ней происходит какая-то трансформация. Она становилась всё меньше и меньше, пока полностью не испарилась.··· Очнулась она опять в атмосфере, когда огромное количество таких капелек, как она, начали образовывать дождевые облака, которые, передвигаясь по суше, будут поливать дождями нашу Землю.  Вот так и путешествует водная капелька, каждый раз возрождаясь. как-то так :)