Составить рассказ про учебные вещи которые умели разговаривать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Петя соберался в школу ему было лень вставать из постели и он мог опоздать. И говорит -Да ну это школу!Не хочу!Не пойду! И лёг дальше спать. И услышал как из шкафа выпрыгивает учебник русского языка и говорит -Эх ты Петька!Учи меня учи!А то вырастишь не умёхаю и не чего знать не будишь. -Я?Я и так умный!-Возразил Петька! -Правда?-говорит учебник русского языка Тогда что такое склонение или глагол? Петька помалчивал. И из шкафа выпрыгивает матиматика и говорит -А сколько будет 2*2? Петя опять помалчивал. И выходит из шкафа литература. -Ну Петя что учил стихотворение Пушкина? -Нет не выучил -Учи учи или будишь не умным! Другие книжки и выбежили и начили говорить -Петька!Петька!А ну ка учи учи! Петю начела всё бесить!И говорит -ДА УЧУ Я ВСЁ УЧУ ТОЛЬКО ДАЙТЕ Я В ШКОЛУ УЙДУ!