Составить реакции ионного обмена 1)Гидроксид натрия и сульфат меди 3 2)гидроксид магния и соляная кислота 3)сульфид серебра и азотная кислота 4)нитрад серебра и хлорид бария 5)гидроксид натрия сульфат алюминия 6)сульфид железа...

Составить реакции ионного обмена 1)Гидроксид натрия и сульфат меди 3 2)гидроксид магния и соляная кислота 3)сульфид серебра и азотная кислота 4)нитрад серебра и хлорид бария 5)гидроксид натрия сульфат алюминия 6)сульфид железа 2 и серная кислота 7) кальций и вода 8)оксид меди 2 и азотная кислота 9)гидроксид натрия и оксид углерода 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2NaOH+CuSO₄=Na₂SO₄+Cu(OH)₂     2Na+2OH+Cu+SO₄=2Na+SO₄+Cu(OH)₂     2OH+Cu=Cu(OH)₂2) Mg(OH)₂+2HCl=MgCl₂+2H₂O     Mg+2OH+2H+2Cl=Mg+2Cl+2H₂O     2OH+2H=2H₂O3) Ag₂S+2HNO₃=2AgNO₃+H₂S     Ag₂S+2H+2NO₃=2Ag+2NO₃+2H+S     Ag₂S=2Ag+S4) 2AgNO₃+BaCl₂=2AgCl+Ba(NO₃)₂     2Ag+2NO₃+Ba+2Cl=2AgCl+Ba+(NO₃)₂     2Ag+2Cl=2AgCl5) 6NaOH + Al₂(SO₄)₃ = 2Al(OH)₃ + 3Na₂SO₄     6Na+6OH+2Al+3SO₄=2Al(OH)₃+6Na+3SO₄     6OH+2Al=2Al(OH)₃7)Ca+2H₂O=Ca(OH)₂+H₂    Ca+2H₂O=Ca+2OH+H₂     2H₂O=2OH+H₂8)CuO+2HNO₃=Cu(NO₃)₂+H₂O    CuO+2H+2NO₃=Cu+2NO₃+H₂O    CuO+2H=Cu+H₂O9) 2NaOH+CO₂=Na₂CO₃+H₂O    2Na+2OH+CO₂=2Na+CO₃+H₂O     2OH+CO₂=CO₃+H₂O