Составить с данными словами словосочетания,объяснить выбор гласной в корне.Увидать,увядать;разредить,разрядить;развивать,развевать;чистота,частота;посвятить,посветить;достигать;простегать

Составить с данными словами словосочетания,объяснить выбор гласной в корне. Увидать,увядать;разредить,разрядить;развивать,развевать;чистота,частота;посвятить,посветить;достигать;простегать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидать издалека, проверочное слово вИдно Увядать на глазах, вЯнуть Разредить обстановку, рЕдкий(не уверена) Разрядить телефон, разрЯд Развивать мышление, развИть Чистота в доме, чИстый Частота ударов, чАстый Посвятить жизнь, свЯто посфетить фонариком, свЕт Достигать цели,достИчь простегать насквозь, стЁганный